Leader

пятница, 26 июня 2015 г.

Кольца спиннинга

Теперь рассмотрим такую часть как кольца спиннинга. Немаловажная деталь, от которой напрямую зависит срок службы лески. Современные требования к кольцам — это максимальная твердость, гладкость, легкость и устойчивость к повреждениям.

Диаметр, расположение и количество колец очень влияют на дальность заброса, особенно при работе с легкими приманками. Это касается телескопических удилищ, на которых кольца ставятся не по расчету, а там, где это позволяет конструкция.
Внимание! В азарте ловли рыболов часто загоняет вертлюг поводка в верхнее пропускное кольцо (тюльпан) и если этого вовремя не заметить, то в последствии чревато его расколом.

Совсем другое дело — составные двух коленные или трех коленные бланки известных производителей. Расчет расстояния между кольцами ведется с помощью компьютерной диагностики влияния различных нагрузок на бланк и его поведение при рывках. Нет смысла не доверять им.

Выбор остается за вами. Либо мобильная телескопическая конструкция, либо качественная коленная, с которой ловля — одно удовольстви

Комментариев нет:

Отправить комментарий